Le quote versate vengono rimborsate in caso di recesso dall’Associazione?

No. Tali quote non rappresentano un accantonamento, ma vengono versate per la custodia delle volontà testamentarie e il sostegno mutualistico all’Associazione.

Per approfondire: si legga l’art. 8 dello Statuto.